Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

Читальный зал:

Вт–пт

polom_school_n2@mail.ru

Библиотечно-информационный центр МБОУ «Поломская ООШ» находится в помещении школы, занимает площадь 25 м², имеется читальный зал на 8 мест. Общий фонд составляет 4998 экземпляров, учебников – 1136 экз. Библиотечно- информационный центр оснащен 1 моноблоком и многофункциональным устройством, подключѐнными к сети Интернет и локальной сети школы.

25 м²
    4998 экз.

Монитор
    системный блок

Электронные образовательные ресурсы

УРОК.РФ — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью.

ФИПИ — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии  ОГЭ и  ЕГЭ 2021 года и опубликованы открытые банки заданий ГИА.

1сентября.рф — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки.

school-collection.edu.ru — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

ict.edu.ru — федеральный образовательный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

pedsovet.org — всероссийский интернет-педсовет.

SkySmart – онлайн-школа для детей и подростков. Фоксфорд.ру — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

interneturok.ru — открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, может послушать видеолекции по детской психологии.

Youtube-канал Drofapublishing — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами. Медиатека «Просвещения»— это электронные учебники издательства, а также доступ к другим полезным материалам: рабочим программам, методическим пособиям, курсам повышения квалификации, интерактивным рабочим тетрадям.

Canva — онлайн-сервис по созданию диаграмм и графиков самостоятельно или на основе готовых шаблонов.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/40-saytov-kotorye-oblegchat-rabotu-uchitelya/?