компьютерный класс

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 8 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Кабинет химии и биологии
    компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.
    Мастерская по технологии

Условия для занятия физкультурой и спортом

В спортзале имеется следующее оборудование: комплекты футбольных, баскетбольных и волейбольных мячей; баскетбольные кольца и волейбольная сетка; легкоатлетическое оборудование; инвентарь для зимних видов спорта; гимнастическое оборудование, тренажер.

Также на территории школы имеется спортивная площадка, включающая футбольную площадку, секцию для прыжков, беговая дорожка.

Кабинеты оборудованы различными объектами для проведения практических занятий:

• технические объекты (интерактивные программно-аппаратные комплексы, и тд.),;
    • приборы (микроскопы, мобильные лабораторные комплексы по физике и химии, куклы-персонажи, модель-демонстрации по английскому языку);
    • демонстрационные предметные таблицы, репродукции картин, карты;
    • спортивное (тренажер, спортивный инвентарь (мячи футбольные, волейбольные, баскетбольные, лыжные комплекты, тренажеры для пресса, спины, набор подвижных игр и мн. другое);
    • технологические (электропаяльник, наборы для слесарного дела, бытовая посуда, и др.);
    • музыкальные (музыкальный центр).

Они помогают реализовывать основную общую образовательную программу, обеспечивают возможность работы учеников с современным оборудованием.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует ккомпьютерных класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, кабинеты начальных классов. Компьютерный парк школы содержит 10 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 15:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Поломская ООШ" ООО «Ростелеком».

• Локальных сервер ресурсов
    • 22 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), которые контент-фильтруемый доступ к Интернет.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для организации медицинского обслуживания школа прикреплена к Поломской ФАП. В медпункте учащиеся могут измерить артериальное давление, получить первую помощь. В медпункте учащиеся получают профилактические прививки (при отсутствии противопоказаний у обучающихся, обязательные – 100%), профилактические осмотры. Кроме обязательных, проводится вакцинация от гриппа, от клещевого энцефалита, от COVID-19.

Школу обслуживает МБУЗ "Кезская ЦРБ".

Адрес: 427580, Удмуртская Республика, п.Кез, ул. Больничный городок, 1.

Главный врач: Осотова Наталья Петровна, тел. 8 (341-58) 3-17-87​

МБОУ "Поломская ООШ" функционирует с 1987 года. С момента ее открытия производился капитальный ремонт в 2019 году. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Сведения о специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования

Кабинеты информатики и 2 кабинета начальной школы оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользованияю

К ним относятся:

3. Интерактивный программно-аппаратный комплекс
    4. Многофункциональное устройство
    5. Акустическая система для аудитории

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты для занятия практической деятельностью оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.

К ним относятся:

3. Интерактивный программно-аппаратный комплекс
    4. Многофункциональное устройство
    5. Акустическая система для аудитории

Сведения о информационно-библиотечный центр

Школьный информационно-библиотечный центр оборудован:

3. Акустическая система для аудитории
    4. Фонд учебной литературы 1 033 экз.

Сведения о специальных условиях питания

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление Админитсрации "Кезский район" №312 от 28.02.2018)

Учащимся 1-4 классов предоставляются бесплатное горячее питание на завтрак и обед на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900.

кабинет технологии
    спортзал