• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов . В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень». Основные цели повышения квалификации педагогических работников: – развитие их профессиональной компетентности; – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов; – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника. Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.

Повышение квалификации

1 )самообразование;

2) семинары;

3) конференции;

4 )курсы повышения квалификации;

5) мастер-классы;

Елисеева Наталья Ягофаровна.
    Елисеева Наталья Ягофаровна
    руководитель методического совета
    Телефон:
    Почта:
    udi70@list.ru
    Часы приема:

Формирование креативного мышления в образовательном процессе.Укажите название
    23.05.2022, 00:00
    все категории учителей
    категория первая

• Понятие креативное мышление. Критерии креативности;

• Креативный урок. Структура креативного урока;

• Техники формирования креативного мышления;

• Оценивание креативности. Подходы к оценке креативного мышления;

Конструирование заданий для развития креативности

АОУ ДПО УРИРО
    Цифровые инструменты организации учебной деятельности
    01.06.2022, 00:00

• цифровая образовательная среда;

• особенности современных образовательных технологий в цифровой образовательной среде;

• возможности цифровых образовательных платформ для организации учебного процесса;

• инструменты и порталы для создания портфолио;

• инструменты организации совместной деятельности в цифровой среде;

• дидактические возможности цифровых инструментов;

• практика создания цифровых дидактических материалов.

АОУ ДПО УР ИРО
    Развитие эмоционального интеллекта на уроках русского языка и литературы как метапредметного результата обновлённого ФГОС
    26.08.2020, 00:00
    Учителя русского языка и литературы

В программе курса:

•  люди с «засушенным сердцем» (Л.С. Выготский): актуальность и научно-методические основы понятия «эмоциональный интеллект» как метапредметный результат ФГОС -2021; уровни развития;  внутриличностные и межличностные аспекты;
    •  «уйдем от смайликов»: приёмы развития эмоционального тезауруса на уроках русского языка;
    •  «доступ к своим чувствам»: создание метафорического портрета слова по методике д.ф.н.  Н.Л. Мишатиной;
    •  «собирание себя»: работа с читательской рефлексией на основе «расы текста» (д.ф.н. В.И. Тюпа) как осознание собственной эмоции на уроке литературы;

•  внимание к эмоциям Другого: приёмы развития эмоционального интеллекта на уроке литературы при работе с программными классическими произведениями (Л.Н. Толстой, И.С. Тургенев   и др.) и современной подростковой прозой;
    • эмоциональный эскапизм современных подростков и его связь с пониманием внутреннего состояния.
      ИПК и ПРО