• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Приказ Министерства просещения Российской Федерации № 458 от 2 сентября 2020 г «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

C 1апреля 2022 г. начнется приём заявлений родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ «Поломская ООШ»:с. Полом, с.Поломское, д.Верх-Пинькай, д.Пинькай, д. Малый Полом, д. Тамачёнки, д.Юрук, д.Гулейшур.  Постановление Администрации муниципального образования "Муниципальный округ Кезский  район Удмуртской Республики" №20 от 15 февраля 2022 года.

Процедура записи в 1 класс:

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,6 лет, проводится по письменному разрешению Отдела народного образования Администрации муниципального образования «Ярский район».

3. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют документы в соответствии с Правилами приема граждан на обучение в школе.

4. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля (конкретная дата и время начала приемной кампании ежегодно утверждаются отдельным приказом директора школы) и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

5. Школа может осуществлять прием заявления  следующими способами:

- лично в общеобразовательной организации;

- в электронной форме ( документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознования его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации. Электронная почта МБОУ "Поломская ООШ»" – polom_school_n2@mail.ru;

- электронного документа, заполненного на региональном портале государственных и муниципальных услуг http://uslugi.udmurt.ru

Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

6. Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.

7. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора после 30 июня

Перечень документов для приема в 1 класс:

1) Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2) Заявление родителей (законных представителей).

3) Копия свидетельства о рождении ребенка.

4) Копия документа, подтверждающее установление опеки и попечительства (при необходимости).

5) Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории).

Сроки подачи документов

Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей в первый класс школы, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

По окончании приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, школа осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной терртитории, не позднее 1 июля.

График приема заявлений в первый класс с 01.04.2022 по 30.06.2022

​День недели

​Время приема

​Кабинет