Родителям Учащимся
    Лучший учитель — личный пример. Мамы и папы, вы лучшие учителя для вашего ребенка! Автомобилей на дорогах с каждым годом всё больше и больше, а значит актуальность правил поведения на дороге всё острее. Покажите личным примером, как нужно вести себя переходя дорогу, выходя из транспорта, во время движения в машине и просто прогуливаясь рядом с оживленной автострадой. Запомните: перебегая всего лишь один раз вместе с ребёнком пустынную улицу в неположенном месте, вы разрешаете поступать так же и своему ребёнку. И если в этот раз ничего страшного не случилось, то это не гарантирует, что малыш, повторяя такое же, сможет адекватно оценить дорожную обстановку. Личным примером научите ребёнка: • быть очень внимательным у проезжей части; • переходить дорогу, а не перебегать; • всегда ждать, пока транспорт отъедет от остановки; • переходить проезжую часть строго в установленных местах; • выключать наушники и убирать смартфон, переходя дорогу; • находясь в машине, быть пристегнутым ремнём безопасности. Уважаемые родители, безопасность детей в ваших поступках!